Главное управление образования Гродненского облисполкома
Учреждение образования "Гродненский государственный
колледж бытового обслуживания населения"
Качество подготовки выпускников - залог процветания колледжа!

/// Наши достижения

Успехи и достижения за 2022 год

 

Международные достижения

  • 1 место в международном конкурсе “Инновационные подходы в работе библиотек”, номинация: “Видеоролик”, работа: “Использование информационно-коммуникационных технологий в деятельности библиотек” 
  • 1 место в международном конкурсе “Буктрейлер – это интересно!”, номинация: “Видеоролик”, работа: “И.А.Бунин “Мать”
  • 1 место в VII международном конкурсе научных, методических и творческих работ “Родина: патриотизм, гражданственность, толерантность”, работа: “Скидель – 1939 год. Помнит сердце, не забудет никогда…”
  • 3 место в VII международном конкурсе научных, методических и творческих работ “Родина: патриотизм, гражданственность, толерантность”, работа: “Сохраняя традиции”
  • 3 место в VII международном конкурсе научных, методических и творческих работ “Родина: патриотизм, гражданственность, толерантность”, работа: “Использование информационных технологий в работе педагога по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся”

Республиканские достижения

  • 2 место в конкурсе творческих литературных и исследовательских работ “Свет православия” 2022 
  • 2 место командное первенство в республиканском конкурсе профессионального мастерства среди учащихся по парикмахерскому  искусству и фотографии, номинации: “Женская салонная стрижка с укладкой”, “Женская торжественная укладка на длинных волосах”, “Вечерняя прическа на длинных волосах”, “Женская окраска волос в один тон”, “Накрутка на коклюшки”, “Мужская салонная стрижка”, “Авторский нейл-дизайн. Готовая работа в шкатулке”
  • 2 место командное первенство по фотографии в республиканском конкурсе профессионального мастерства среди учащихся по парикмахерскому  искусству и фотографии, номинация: “Фото-игра на заданную тему”
  • 3 место в республиканском фестивале-конкурсе моды и фото “Мельница моды”, номинация: “Школа моды”

Областные достижения

  • 1 место в областном конкурсе профессионального мастерства по профессии “Парикмахер” среди учащихся и мастеров производственного обучения учреждений профессионального образования Гродненской области, номинации: “Накрутка волос на коклюшки”, “Укладка горячим способом “Голливудская волна”
  • 1 место в областном конкурсе профессионального мастерства по профессии “Парикмахер” среди учащихся и мастеров производственного обучения учреждений профессионального образования Гродненской области, номинации: “Женская свадебная поднятая прическа с окрашиванием”, “Мужская стрижка-тейперинг с укладкой в стиле “Помпадур”
  • 2 место в областном конкурсе профессионального мастерства по профессии “Парикмахер” среди учащихся и мастеров производственного обучения учреждений профессионального образования Гродненской области, номинации: “Накрутка волос на коклюшки”, “Укладка горячим способом “голливудская волна”
  • 2 место в областном смотре инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования области, за разработку и изготовление панно, текстильных кукол, сумки и платков
  • 2 место в областном конкурсе на лучшую организацию работы учреждений профессионального образования среди профессионально-технических колледжей
  • 2 место в областном смотре инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования за разработку и изготовление панно, текстильных кукол, сумки и платков
  • 3 место в областном этапе республиканского смотра “Информационные технологии в профессиональном образовании”

Городские достижения

  • 1 место в городских соревнования по волейболу среди девушек, среди учащихся учреждений образования г. Гродно 
  • 1 место в первенстве г. Гродно по шашкам среди учащихся ссузов в колледже в программе городской круглогодичной спартакиады 
  • 2 место в конкурсе профессионального мастерства среди учащихся по парикмахерскому искусству и фоторгафии “Командное первенство”
  • 3 место в конкурсе профессионального мастерства среди учащихся по парикмахерскому искусству и фотографии “Командное первенство по фотографии”  
  • 3 место в рамках городской спартакиады по легкоатлетическому кроссу  среди учащихся учреждений образования г. Гродно 

 

Успехи и достижения за 2021 год

Международные достижения

  • 1 место в XIV международном фестивале красоты «Роза ветров HAIR-2021» и чемпионат Республики Беларусь «Стиль и Красота-2021» по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, ногтевому сервису и дизайн бровей в номинации “Женская коммерческая категория. Комбинированный вид работ. 1 вид «Прическа на распущенных волосах «Голливудская волна»” 
  • 1 место в XIV международном фестивале красоты «Роза ветров HAIR-2021» и чемпионат Республики Беларусь «Стиль и Красота-2021» по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, ногтевому сервису и дизайн бровей в номинации “Женская коммерческая категория. Комбинированный вид работ. 2 вид «Вечерняя коммерческая прическа” 
  • 1 место в XIV международном фестивале красоты «Роза ветров HAIR-2021» и чемпионат Республики Беларусь «Стиль и Красота-2021» по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, ногтевому сервису и дизайн бровей в номинации “Женская коммерческая категория. Комбинированный вид работ. Общий зачет” 
  • 1 место в XIV международном фестивале красоты «Роза ветров HAIR-2021» и чемпионат Республики Беларусь «Стиль и Красота-2021» по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, ногтевому сервису и дизайн бровей в номинации “Современная мужская стрижка «Undercut»”
  •  1 место в XIV международном фестивале красоты «Роза ветров HAIR-2021» и чемпионат Республики Беларусь «Стиль и Красота-2021» по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, ногтевому сервису и дизайн бровей в номинации “Инкрустация стразами” 
  • 1 место в XIV международном фестивале красоты «Роза ветров HAIR-2021» и чемпионат Республики Беларусь «Стиль и Красота-2021» по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, ногтевому сервису и дизайн бровей в номинации “Фоторабота №6 «до и после» «Трансформация. Мужская работа Crazy color»” 
  • 1 место в Международном конкурсе искусства и таланта “Вековое наследие”
  • 1 место в Международном конкурсе-фестивале искусств “WOW ART AWARDS”, театр прически “Афродита”, “Тайна портрета”
  • 1 место в Международном конкурсе-фестивале искусств “На олимпе”, хор народной песни “Калинушка”
  • 1 место в Международном конкурсе детско-юношеского творчества “Палитра талантов”, номинация “Музыкальное творчество”
  • 3 место в XIV международном фестивале красоты «Роза ветров HAIR-2021» и чемпионат Республики Беларусь «Стиль и Красота-2021» по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, ногтевому сервису и дизайн бровей в номинации “Фоторабота №3 «до и после» «Трансформация. Женский Fashion Look»” 
  • 3 место во II Международном творческом видео-марафоне “Мы о войне стихами говорим”, посвященном празднованию 76-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне
  • 3 место во II Международном творческом видео-марафоне “Мы о войне стихами говорим”, посвященном празднованию 76-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне
  • 4 место в XIV международном фестивале красоты «Роза ветров HAIR-2021» и чемпионат Республики Беларусь «Стиль и Красота-2021» по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, ногтевому сервису и дизайн бровей в номинации “Фоторабота №1 «до и после» «Трансформация. Женская работа Crazy color»” 
  • 4 место в XIV международном фестивале красоты «Роза ветров HAIR-2021» и чемпионат Республики Беларусь «Стиль и Красота-2021» по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, ногтевому сервису и дизайн бровей в номинации “Фоторабота №5 «до и после» «Трансформация. Мужской Fashion Look»” 
  • 4 место в XIV международном фестивале красоты «Роза ветров HAIR-2021» и чемпионат Республики Беларусь «Стиль и Красота-2021» по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, ногтевому сервису и дизайн бровей в номинации “Модная женская стрижка с укладкой” 
  • 4 место в XIV международном фестивале красоты «Роза ветров HAIR-2021» и чемпионат Республики Беларусь «Стиль и Красота-2021» по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, ногтевому сервису и дизайн бровей в номинации “Модная категория. 1 вид «Дневная прическа Day Style»” 
  • 4 место в XIV международном фестивале красоты «Роза ветров HAIR-2021» и чемпионат Республики Беларусь «Стиль и Красота-2021» по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, ногтевому сервису и дизайн бровей в номинации “Модная категория. 2 вид «Модная вечерняя прическа Evening Style»” 
  • 4 место в XIV международном фестивале красоты «Роза ветров HAIR-2021» и чемпионат Республики Беларусь «Стиль и Красота-2021» по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, ногтевому сервису и дизайн бровей в номинации “Модная категория. Общий зачет” 
  • 5 место в XIV международном фестивале красоты «Роза ветров HAIR-2021» и чемпионат Республики Беларусь «Стиль и Красота-2021» по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, ногтевому сервису и дизайн бровей в номинации “Женский образ «STREET STYLE»”

Республиканские достижения

  • 3 место в Республиканском фестивале художественного творчества учащейся и студенческой молодежи “АРТ  – вакацыі – 2021” в номинации “Театральное творчество” – театр прически “Афродита”
  • 2 место в Республиканском фестивале художественного творчества учащейся и студенческой молодежи “АРТ – вакацыі – 2021” в номинации “Театральное творчество” – театр моды “Образ”
  • 3 место в Республиканском конкурсе “ТехноЕлка”, номинация “Рождественская композиция” за изготовление композиции “А ты загадал желание?”
  • 3 место в Республикаском смотре инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования за разработку и изготовление пальчиковых игрушек 

Областные достижения

  • Победитель молодёжного проекта “Гродно – это мы” (за успехи и достижения в 2020 году) в номинации “Добро без границ” – Кунаш Ангелина 
  • Победитель молодёжного проекта “Гродно – это мы” (за успехи и достижения в 2020 году) в номинации “Воплощай” – Сак Ангелина 
  • Победитель молодёжного проекта “Гродно – это мы” (за успехи и достижения в 2020 году) в номинации “На пути к успеху” – Ковалевский Павел 
  • 1 место в Областном этапе Республиканского смотр-конкурса художественных коллективов и индивидуальных исполнителей “АРТ-вакацыі – 2021” в номинации “Вокально-хоровой жанр” – академический дуэт Лейко Александра и Тырля Екатерина 
  • 1 место в Областном этапе Республиканского смотр-конкурса художественных коллективов и индивидуальных исполнителей “АРТ-вакацыі – 2021” в номинации “Театральный жанр” – театр моды “Образ”, классическое дефиле в коллекции одежды “GoToTheNew”
  • 1 место в Областном этапе Республиканского смотр-конкурса художественных коллективов и индивидуальных исполнителей “АРТ-вакацыі – 2021” в номинации “Театральный жанр” – театр моды “Образ”
  • 1 место в Областном этапе Республиканского смотр-конкурса художественных коллективов и индивидуальных исполнителей “АРТ-вакацыі – 2021” в номинации “Театральный жанр” – театр причёски “Афродита”
  • 1 место в Областном этапе Республиканского смотр-конкурса художественных коллективов и индивидуальных исполнителей “АРТ-вакацыі – 2021” в номинации “Театральный жанр” – творческий арт-проект учащихся
  • 1 место в Областном конкурсе компьютерных разработок патриотической направленности “ПАТРИОТ.by”
  • 1 место в Областном этапе Республикаского смотра-конкурса художественных коллективов и индивидуальных исполнителей “АРТ – вакацыі – 2021” в номинации “Вокально-хоровой жанр”
  • 1 место во втором этапе Республиканского заочного конкурса современного цифрового  творчества обучающихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования “АРТ – портал – 2021”
  • 1 место в областном смотре инновационного и технического творчества за разработку и изготовление коллекции одежды “Четвертый регион” 
  • 1 место в областном туристско-экскурсионный интенет-проекте “Да суседзяў”
  • 1 место в областном этапе республикансого конкурса “Чернобыль: судьбы, события, память”
  • 1 место в областном конкурсе “ТехноЕлка” за разработку и изготовление экспоната “Веселые елочки”, номинация “Праздничные украшения” 
  • 1 место в областном конкурсе “ТехноЕлка” за разработку и изготовление экспоната “Рождественская ночь в гостях у бабушки”, номинация “Рождественская композиция”
  • 2 место в Областном этапе Республиканского смотр-конкурса художественных коллективов и индивидуальных исполнителей “АРТ-вакацыі – 2021” в номинации “Вокально-хоровой жанр” – ансамбль эстрадной песни “Надежда”
  • 2 место в областном конкурсе “ТехноЕлка” за разработку и изготовление экспоната “Новогодний сувенир”, номинация “Праздничные украшения”
  • 3 место в Областном этапе Республиканского смотр-конкурса художественных коллективов и индивидуальных исполнителей “АРТ-вакацыі – 2021” в номинации “Вокально-хоровой жанр” – хор народной песни “Калинушка”
  • 3 место в Областном этапе Республиканского смотр-конкурса художественных коллективов и индивидуальных исполнителей “АРТ-вакацыі – 2021” в номинации “Вокально-хоровой жанр” – ансамбль эстрадной песни “Надежда”
  • 3 место в областном смотрет инновационного и технического творчества за разработку и изготтовление дизайнерских изделий из кожи и игрушек в технике “Валяние”
  • 3 место в областном конкурсе “ТехноЕлка” за разработку и изготовление экспоната “Seabronzetiger”, номинация “Праздничные украшения”

Городские достижения

  • 1 место в первенстве г. Гродно по баскетболу среди учащихся учреждений профессионально-технического образования 
  • 1 место в первенстве г. Гродно по шахматам среди учащихся учреждений профессионально-технического образования 
  • 1 место в молодежном проекте “Гродно – это  мы” в номинации “Воплощай”
  • 1 место в молодежном проекте “Гродно – это мы” в номинации “На пути к успеху”
  • 1 место в молодежном проекте ” Гродно – это мы” в номинации “Добро без границ”
  • 2 место в первенстве г. Гродно по баскетболу среди учащихся учреждений профессионально-технического образования

Успехи и достижения за 2020 год

Республиканские достижения

  • 1 место в Республиканском конкурсе “ТехноЁлка” за изготовление композиции “Новогодняя мышиная мастерская” в номинации “Рождественская композиция”
  • 1 место в IV Республиканский конкурс профессионального мастерства “WorldSkills Belarus 2020” по компетенции “Технология моды Inclusive Skills”
  • 1 место в Республиканском проекте “Чернобыль: сквозь призму десятилетий” в номинации “Молодёжь за творчество, инициативу, развитие”
  • 1 место в Республиканском проекте “Чернобыль: сквозь призму десятилетий” в номинации “Молодёжь за творчество, инициативу, развитие” в наглядной продукции 
  • 2 место в IV Республиканский конкурс профессионального мастерства “WorldSkills Belarus 2020” по компетенции “Прикладная эстетика”
  • 3 место в IV Республиканский конкурс профессионального мастерства “WorldSkills Belarus 2020” по компетенции “Парикмахерское искусство”
  • 3 место в Республиканском смотре “IT в профессиональном образовании”, номинация “ЭСО профессионального направления”  проект “Электронный образовательный ресурс профессионального направления “Технология маникюрных работ”
  • стипендия 2 степени специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов,  Шинкевич Екатерина Юрьевна
  • стипендия 3 степени специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов,  Василевская Елизавета Николаевна

Областные достижения

  • 1 место в Областном этапе республиканского конкурса профессионального мастерства среди рабочих/служащих, специалистов и обучающихся получающих ПТО и ССО “WorldSkills 2020”
  • 1 место в Областных соревнованиях по волейболу (девушки) среди учащихся учреждений профессионально-технического образования
  • 1 место в Областных соревнованиях  по легкоатлетическому кроссу среди учащихся учреждений профессионально-технического образования на дистанции 2000 м с результатом 8,26
  • 1 место областного этапа республиканского проекта “Марафон успешных практик2 среди учреждений профессионально-технического и среднего специального образования в номинации “За Осознанную Жизнь без наркотиков”
  • 1 место в Областных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу среди учащихся учреждений профессионально-технического образования
  • 1 место в Областном Интернет-проекте “#История#Память#Будущее.by” за разработку методического материала Бузмаковой А.А. “Цена и ценность жизни”
  • 2 место в Областном конкурсе «ТехноЁлка». Композиция  крыса “А ты загадал желание?!” в номинации «Рождественская, новогодняя композиция» 
  • 2 место в смотре инновационного и технического творчества в номинации “Лучшая экспозиция инновационного творчества”
  • 2 место в областных соревнованиях по летнему многоборью “Здоровье Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь среди учащихся учреждений профессионально-технического образования” 
  • 3 место в конкурсе на лучшую организацию работы учреждений профессионально образования среди профессионально-технических колледжей, по итогам 2019 года  
  • 3 место в Областном этапе республиканского конкурса профессионального мастерства среди рабочих/служащих, специалистов и обучающихся получающих ПТО и ССО “WorldSkills 2020
  • 3 место в Областном конкурсе патриотической песни “Сердце земли моей”, ансамбль эстрадной песни “Надежда”, “Мундир офицера”
  • 3 место в Областном Интернет-проекте “#История#Память#Будущее.by” за команду “Боновцы”
  • Шинкевич Екатерина Юрьевна награждена дипломом лауреата областной премии имени Александра Иосифовича Дубко
  • Василевская Елизавета Николаевна награждена дипломом лауреата областной премии имени Александра Иосифовича Дубко

Успехи и достижения за 2019 год

Международные достижения

  • 1 место в Международном фестивале творческих профессий “Минский вернисаж 2019”.  Коллекция учащегося Ковалевского Павла в номинации «Дизайн одежды Pret-a-portret»  
  • 2 место в Международном фестивале творческих профессий “Минский вернисаж 2019”.  Работа учащийся Рудлевской Дарины в номинации «Полный мужской полный образ Street Style» 

Республиканские достижения

  • 1 место в Республиканском фестивале художественного творчества учащейся и студенческой молодёжи “Арт-вакацыi”. Работа учащийся Иодковской Анны в номинации «Творческое преображение: создавая будущее (видео)»  
  • 2 место в XVIII Республиканском фестиваль-конкурсе моды и фото “Мельница моды – 2019”. Коллекция учащегося Ковалевского Павла в номинации «Школа моды» 
  • 2 место в Республиканском конкурсе «ТехноЁлка». Композиция “Новогодний серпантин” в номинации «Рождественская композиция»
  • 2 место в Республиканском фестивале художественного творчества учащейся и студенческой молодёжи “Арт-вакацыi”. Коллектив учащихся театра моды “Образ” в номинации «Театр моды» 
  • 2 место в Республиканском конкурсе «ТехноЁлка». Работа учащийся А.В. Супранович в номинации «Телевизионный репортаж» 
  • 2 место в Республиканском конкурсе «ТехноЁлка». Работа учащийся Е.А. Соловьёва в номинации «Телевизионный репортаж» 
  • 3 место в Республиканском конкурсе “Гимн WorldSkills Belarus”. Работа учащихся – участников народного литературно-публицистического коллектива “Беспокойные сердца” в номинации “Музыкальное произведение” 
  • 3 место в Республиканском конкурсе информационно-методических разработок культурно-досуговых мероприятий для учащейся молодёжи “КРЕОН”. Творческий коллектив учащихся в номинации “В профессиональных начинаниях – величие страны” 

Областные достижения

  • 1 место в Республиканском фестивале художественного творчества учащейся и студенческой молодёжи “Арт-вакацыi”. Работа учащийся Русак Екатерины в номинации «Театральный жанр»
  • 1 место в Областном конкурсе «ТехноЁлка». Композиция  крыса “Новогодняя мышиная мастерская” в номинации «Праздничные украшения»  
  • 1 место в Молодежной акции “Диалог культур – 2019” среди учащихся учреждений профессионального образования. Номинация “Информационные ресурсы” блог библиотекаря 
  • 1 место в Республиканском фестивале художественного творчества учащейся и студенческой молодёжи “Арт-вакацыi”. Работа учащийся Иодковской Анны в номинации «Театральный жанр» 
  • 1 место в Республиканском фестивале художественного творчества учащейся и студенческой молодёжи “Арт-вакацыi”. Коллектив учащихся театра моды “Образ” в номинации «Театральный жанр» 
  • 1 место в Республиканском фестивале художественного творчества учащейся и студенческой молодёжи “Арт-вакацыi”. Коллектив учащихся ансамбля эстрадной песни “Надежда” в номинации «Вокально-хоровой жанр» 
  • 1 место в Республиканском конкурсе “Не меркнет летопись Побед” в рамках героико-патриотической акции “Великой победе -75!”. Объединение учащихся по интересам “Музееведение” 
  • 1 место в Областном смотре инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования. Совместная работа педагогов колледжа в номинации «Фристайл» 
  • 2 место в Республиканском фестивале художественного творчества учащейся и студенческой молодёжи “Арт-вакацыi”. Коллектив учащихся с коллекцией “Ожидание весны” в номинации «Театральный жанр» 
  • 2 место в Республиканском фестивале художественного творчества учащейся и студенческой молодёжи “Арт-вакацыi”. Коллектив учащихся театра причёсок “Афродита” в номинации «Театральный жанр» 
  • 2 место в XVI Областном слёте изобретателей и рационализаторов. Номинация «Лучшее техническое средство обучения»
  • 3 место в Областном конкурсе «ТехноЁлка». Композиция  крыса “Лариса” в номинации «Символ года» 
  • 3 место в Республиканском конкурсе “Не меркнет летопись Побед” в рамках героико-патриотической акции “Великой победе -75!”. Поисковая группа колледжа 
  • 3 место в Республиканском фестивале художественного творчества учащейся и студенческой молодёжи “Арт-вакацыi”. Авторский коллектив 

Успехи и достижения за 2018 год

Республиканские достижения

  • 1 место в III Республиканском конкурсе профессионального мастерства «WorldSkills Belarus 2018» по компетенции: «Технология моды DeafSkills  
  • 1 место в Республиканском фестивале художественного творчества учащейся и студенческой молодёжи. Номинация «Театр жестовой песни» 
  • 1 место в Республиканском фестивале художественного творчества учащейся и студенческой молодёжи. Номинация «Творческий арт-проект учащихся» 
  • 1 место в Республиканском фестивале художественного творчества учащейся и студенческой молодёжи. Номинация «Театр моды» 
  • 2 место в Республиканской спартакиаде учащихся учреждений профессионально-технического образования – 2018 по баскетболу среди девушек 
  • 2 место в Республиканском конкурсе виртуальных музеев «Храним традиции, живем настоящим, творим будущее».  Номинация «Веб-сайт-музей»
  • 2 место в Республиканском фестивале художественного творчества учащейся и студенческой молодёжи. Номинация «Презентация»
  • 2 место в III Республиканском конкурсе профессионального мастерства «WorldSkills Belarus 2018» по компетенции: «Технология моды DeafSkills»  
  • 2 место в III Республиканском конкурсе профессионального мастерства «WorldSkills Belarus 2018» по компетенции: «Парикмахерское искусство» 
  • 3 место в Молодежной акции “Диалог культур-единый мир” среди учащихся учреждений профессионального образования. Номинация “Декоративно-прикладное творчество” 
  • 3 место в Республиканском смотре “Информационные технологии в профобразовании”, в конкурсе “Личный сайт/блог педагога” 

Областные достижения

  • 1 место в Молодежной акции “Диалог культур-единый мир” среди учащихся учреждений профессионального образования. Номинация “Декоративно-прикладное творчество” 
  • 1 место в проекте по декоративно-прикладному творчеству «Скарбы Гародні”
  • 1 место в Областном конкурсе виртуальных музеев «Храним традиции, живем настоящим, творим будущее».  Номинация «Веб-сайт-музей» 
  • 1 место в Областном конкурсе «Техно Елка». Номинация «Рождественская композиция» 
  • 1 место в Областной спартакиаде учащихся учреждений профессионально-технического образования – 2018 по баскетболу среди девушек 
  • 1 место в Республиканском фестивале художественного творчества учащейся и студенческой молодёжи. Номинация «Творческий арт-проект учащихся» 
  • 1 место в смотре инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений профессионально-технического образования 
  • 2 место в Областном конкурсе «Техно Елка». Номинация «Рождественская композиция» 
  • 2 место в Областном конкурсе «Техно Елка». Номинация «Дизайн-елка» 
  • 2 место в Областном конкурсе «Техно Ёлка». Номинация «Праздничные украшения» 
  • 2 место в Областном конкурсе «Компьютер. Образование. Интернет». Номинация «ЭОР в профессиональном образовании» 
  • 2 место в Областном смотре инновационного и технического творчества. Разработка и изготовление дизайнерских изделий хозяйственного назначения 
  • 2 место в Областном конкурсе на лучшую организацию работы среди ПТУЗ 
  • 3 место в Молодежной акции “Диалог культур-единый мир” среди учащихся учреждений профессионального образования. Номинация “Исследовательский и информационные проекты” 
  • 3 место в Областном слёте изобретателей и рационализаторов. Конкурс «Лучшее средство обучения», за разработку проекта «Наша планета»